Standorte

HERE FOR YOU

Marktführer in Deutschland

Standorte

HERE FOR YOU

Marktführer in Deutschland

Standorte

HERE FOR YOU

Marktführer in Deutschland

Hamburg Hannover Berlin Leipzig Dresden Düsseldorf Nürnberg München Salzburg Wien Köln Frankfurt AFS

Berlin

AFS Betriebsstätte Berlin
Käthe-Paulus Allee 7 • 12529 Schönefeld

Betriebsleiter: Michael Böhmke

Telefon: +49 (0) 30-6091 78351
Fax: +49 (0) 30-6091 78359
Email: Michael.Boehmke@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

Öffentlichkeitsinfo Tanklager THBG nach Seveso III

Düsseldorf

AFS Betriebsstätte Düsseldorf
Düsseldorf Fuelling Services (DFS) GbR
Tor 32 • 40474 Düsseldorf

Betriebsleiter: Heinz-Peter Stammen

Telefon: +49 (0)211-40872510
Fax: +49 (0)211-40872513
Email: Heinz-Peter.Stammen@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr von 04.45 – 22.00 Uhr geöffnet.

Hamburg

Hamburg Fuelling Services (HFS) GbR
Hamburg Tank Services (HTS) GbR
Tankdienst-Gesellschaft Hamburg (TGH) GbR
Gebäude 212 • 22335 Hamburg

Betriebsleiter: Helmut Schunn

Telefon: +49 (0)40-50752303
Email: Helmut.Schunn@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr von 05.00 – 23.00 Uhr geöffnet.

Öffentlichkeitsinfo Tanklager HAM nach Seveso III

Köln

AFS Betriebsstätte Köln, Flughafen Köln-Bonn, 51147 Köln

Betriebsleiter: Jens List

Telefon: +49 (0)2203-1856760
Fax: +49 (0)2203-1856700
Email: Jens.List@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

München

AFS Betriebsstätte München
Nordallee 4 • Gebäude 142.02 • 85356 München-Flughafen

Betriebsleiter: Steffen Lucius

Telefon: +49 (0)89-97590911
Fax: +49 (0)89-97590918
Email: Steffen.Lucius@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr von 05.00 – 23.00 Uhr geöffnet.

Salzburg

Salzburg Fuelling GmbH
Innsbrucker Bundesstrasse 95 • 5020 Salzburg • Österreich

Geschäftsführer: Dieter Pliestermann
Stationsleiter: Walter Irnberger

Telefon: +43 (0)662-853307
Fax: +43 (0)662-853903
Email: Walter.Irnberger@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen von 05.00 – 22.00 Uhr geöffnet.

Dresden

Turbo Fuel Services Sachsen (TFSS) GbR
Flughafenstraße • 01109 Dresden

Betriebsleiter: Hans-Joachim Löscher

Telefon: +49 (0)351-8814563
Fax: +49 (0)351-8814561
Email: Hans-Joachim.Loescher@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr von 04.00 – 23.30 Uhr geöffnet.

Frankfurt

FFS Frankfurt Fuelling Services (GmbH & Co.) OHG
Gebäude 123 C • 60549 Frankfurt/Main

Betriebsleiter: Thomas Gemes

Telefon: +49 (0)69-69500710
Fax: +49 (0)69 695 007 13
Email: Thomas.Gemes@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

Hannover

Langenhagen Fuelling Services (LFS) GbR
Tanklagergesellschaft Hannover-Langenhagen (TGHL) GbR
Flughafentanklager • Münchner Straße 2 • 30855 Langenhagen

Betriebsleiter: Ingo Fucht

Telefon: +49 (0)511-72869113
Fax: +49 (0)511-72869119
Email: Ingo.Fucht@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

Leipzig

Turbo Fuel Services Sachsen (TFSS) GbR
Postfach 1115 • 04029 Leipzig

Betriebsleiter: Roland Rudolph

Telefon: +49 (0)341-2241929
Fax: +49 (0)341-2241930
Email: Roland.Rudolph@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

Öffentlichkeitsinfo Tanklager nach Seveso III

Nürnberg

AFS Betriebsstätte Nürnberg
TGN Tankdienst-Gesellschaft Nürnberg GbR
TGN Flughafentanklager • 90411 Nürnberg

Betriebsleiter: Hans-Peter Schreier

Telefon: +49 (0)911-9379811
Fax: +49 (0)911-9379820
Email: Hans-Peter.Schreier@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr geöffnet.

Wien

FSH Flughafen Schwechat-Hydranten-Gesellschaft GmbH & Co OG
Objekt 940 • Tanklager • 1300 Flughafen-Wien • Österreich

Betriebsleiter: Gerhard Winkler

Telefon: +43 (0)1-700735836
Fax: +43 (0)1-700735843
Email: Gerhard.Winkler@afs.aero

Der Betrieb ist an 365 Tagen im Jahr von 0.00 – 24.00 Uhr geöffnet.